AUSBILDERVERZEICHNIS DER KREISGRUPPE FÜRTH
Ausbildungsleiter:
Roland Kretsch
Götzengasse 5
91438 Bad Windsheim-Rüdisbronn
Telefon: 09846 / 97 74 47
Telefax: 09846 / 97 78 85
Mobil: 0171 / 7 71 21 70
E-Mail: ausbildungsleiter@jagd-bayernfuerth.de

Ausbilder:
Fach I - Jagdwaffen :
Sebastian Ax
Jasminstr. 1a
90513 Zirndorf
Telefon: 0911 / 9 64 53 17
Mobil: 0175 / 538 19 63
E-Mail:
jagdwaffen@jagd-bayernfuerth.de

Fach II - Wildtierkunde:
Monika Rast
Franziska-Barbara-Str. 18
91452 Wilhermsdorf
Telefon: 09102 / 99 99 83
Telefax: 09102 / 99 99 85
Mobil: 0171 / 6 94 95 13
E-Mail:
wildtierkunde@jagd-bayernfuerth.de
Fach III - Jagdrecht:
Karl Seidel
Trutenholzweg 1a
90617 Puschendorf
Telefon: 09101 / 90 31 13
Telefax: 09101 / 90 31 14
Mobil: 0171 / 4 17 62 70
E-Mail:
jagdrecht@jagd-bayernfuerth.de
Fach IV - Jagdhunde:
Frank Wagner
Fichtenweg 3
90556 Wachendorf
Telefon: 09103 / 73 48
Telefax: 09103 / 71 48 73
Mobil: 0160 / 8 86 66 82
E-Mail:
jagdhund@jagd-bayernfuerth.de
Fach V - Jagdpraxis:
Erich Reichert
Rütteldorf 12
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103/ 76 53
Mobil: 0170 / 7 98 04 49
E-Mail:
jagdpraxis@jagd-bayernfuerth.de

Fach VI - Naturschutz:
Erich Reichert
Rütteldorf 12
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103/ 76 53
Mobil: 0170 / 7 98 04 49
E-Mail:
jagdpraxis@jagd-bayernfuerth.de
Fach VII - Wildkrankheiten:
Dr. Detlef Röchert
Schulstr. 11
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103 / 20 80
Telefax: 0910 3/ 58 66
Mobil: 0172 / 82 77 555
E-Mail:
wildkrankheiten@jagd-bayernfuerth.de
Fach VIII - praktische Schießausbildung:
Roland Kretsch
- Schrotschießen
(siehe Ausbildungsleiter)


- Kugelschießen, Waffenhandhabung
(siehe Fach I)
Fach IX - Jagdliches Brauchtum:
Winfried Pohl
Ebersgasse 5
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103 / 84 24
Mobil: 0160 / 2 21 75 39
E-Mail:
brauchtum@jagd-bayernfuerth.de

© Jägerschaft der Kreisgruppe Fürth im Landesjagdverband Bayern e.V. - Oktober 2018