AUSBILDERVERZEICHNIS DER KREISGRUPPE FÜRTH
Ausbildungsleiter:
Erich Reichert
Rütteldorf 12
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103 / 76 53
E-Mail:
vorsitz1@jagd-bayernfuerth.de
Ausbilder:
Fach I - Waffenrecht, Jagdwaffen, Munition, Optik, Ballistik und praktische Schießausbildung Schrot:

Matthias Zimmer

E-Mail: zimmer-matthias@gmx.de

Praktische Schießausbildung Kugel:

Sebastian Ax

Mobil: 0175 / 538 19 63
E-Mail:
jagdwaffen@jagd-bayernfuerth.de
Fach II - Wildtierkunde:
Monika Rast
Franziska-Barbara-Str. 18
91452 Wilhermsdorf
Telefon: 09102 / 99 99 83
Telefax: 09102 / 99 99 85
Mobil: 0171 / 6 94 95 13
E-Mail:
wildtierkunde@jagd-bayernfuerth.de
Fach III - Jagdrecht:
Karl Seidel
Trutenholzweg 1a
90617 Puschendorf
Telefon: 09101 / 90 31 13
Telefax: 09101 / 90 31 14
Mobil: 0171 / 4 17 62 70
E-Mail:
jagdrecht@jagd-bayernfuerth.de
Fach IV - Jagdpraxis:
Erich Reichert
Rütteldorf 12
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103/ 76 53
Mobil: 0170 / 7 98 04 49
E-Mail:
jagdpraxis@jagd-bayernfuerth.de
Wildkrankheiten:
Dr. Detlef Röchert
Ludwig Thoma Weg 14c
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103 / 20 80
Telefax: 09103 / 58 66
Mobil: 0172 / 82 77 555
E-Mail:
wildkrankheiten@jagd-bayernfuerth.de
Fach V - Jagdhunde:
Frank Wagner
Fichtenweg 3
90556 Wachendorf
Telefon: 09103 / 73 48
Telefax: 09103 / 71 48 73
Mobil: 0160 / 8 86 66 82
E-Mail:
jagdhund@jagd-bayernfuerth.de
Fach VI - Naturschutz:
Erich Reichert u. Jana Stark
Rütteldorf 12
90556 Cadolzburg
Telefon: 09103/ 76 53
Mobil: 0170 / 7 98 04 49
E-Mail:
jagdpraxis@jagd-bayernfuerth.de


© Jägerschaft der Kreisgruppe Fürth im Landesjagdverband Bayern e.V. - Oktober 2018